Консультации / Педиатрия

Лекарства для детей

!Моей дочери 4,8 лет.Гастроэнтеролог поставил диагноз диспанкреатизм,дисканезия,дисбактериоз.Назначил карсил,пангрол,линекс,ундевит.Фармацеви в аптеке очень удивилась,что для таког возраста выписали карсил и ундевит.В связи с этим у меня несколько вопросов можно ли пангрол заменить на панзинорм,а карсил на галстену.И можно ли давать детям ундевит?
Добрый день! Назначено вполне адекватное лечение, не вижу тут ничего такого. Карсил - для защиты печени и желчегонного эффекта, галстена такого не даст, поэтому менять его не нужно. Ундевит - советские витаминки для взрослых, но с очень низкой дозой, потому и детям можно их принимать. пангрол на панзинорм менять можно, карсил на галстену - нет. Здоровья Вам!