Консультации / Педиатрия

Ребенок начал писаться очень часто

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. Ребенок с апреля приучается к горшку. Сразу не писался во время сна,ни ночью,ни днем. Сейчас начал писать и днем и ночью. Ночью прямо огромные лужи. А днем как будто подпускает. И на горшок садим и писает в него и потом все равно в штаны. Спрашиваем,отвечает что ничего не болит. Сдали мочу и кровь общий. Анализы хорошие. Что делать? К кому обратиться и может какие еще анализы сдать?
Добрый вечер! Сколько ребенок раз писает в течение часа? Возможно, не может сам контролировать, что пора на горшок пойти. Нужно чаще напоминать об этом. Тепло ли дома? Чаще писают, когда мерзнут. По опыту у детей бывают подобные периоды, через несколько недель (2-3) проходят. Не стоит волноваться, если анализы хорошие и невролог не выявлял патологии. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок начал писаться очень часто» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.