Консультации / Лекарственные препараты

Прием пантогама

Добрый день. Дочке 2 мес.,вес 5кг.,невролог назначила пить сироп Пантогам 1,5мл. 3 раза в день. Как нам измерить эти 1,5мл. в мерной ложочке?
Мерной ложнкой это делать неудобно и неразумно. Гораздо удобнее для этих целей применять шприц (без иглы). Им же потом вводить лекарство в ротик малышу. Здоровья вам!
Спасибо.