Консультации / Педиатрия

Приём пантогама

Здравствуйте. Назначили Пантогам в связи с задержкой речи 2 раза в день , нo так как его надо принимать через 15-30 минут после еды то это не очень удобноа. я кормлю ребёнка дома перед садом и он тут же идёт одеваться, в лучшем случае пройдет 15 минут. Времени лишнегоу нас нет, сад далеко и дети с трудом утром встают то есть раньше не разбудить. И что бы съел таблетку я даю ещё ему яблочнoe пюре, Можно ли так принимать? Сегодня попробовал дать ему перекусить чтобы он он потом поел в саду потому что старшая есть там Но тогда получается что он ест не столько после еды сколько перед едой ,Допустим ли такой приём? И правда что Пантогам лучше давать вечером?
Здравствуйте. Пантогам рекомендуется давать через 15 мин после еды, но можно сократить и до 10 мин. Лекарство дают в первую половину дня, желательно не позже 17-18 часов, потому что повышается активность мозга, и могут быть проблемы с засыпанием. Но, если ребёнок на пантогаме засыпает хорошо, то можно последнюю дозу давать и позже. С уважением, Алла Васильевна