Консультации / Лекарственные препараты

Прием пантогама

Добрый день! Ребенку 4 года назначили пантогам для снятия моторного тика. Невролог прописала пить утром и в обед. Но в обед ребенок в саду, переживаю, что там ему будут забывать давать препарат. Можно ли давать пантогам в 5 часов вечера?
Добрый день! Можно, но это может повлиять на сон ребенка, так как у препарата бодрящий эффект. Поэтому его рекомендуют принимать в первой половине дня. Здоровья Вам!