Консультации / Педиатрия

Нарушение сна

Добрый вечер! моему сыну сейчас 7 месяцев. С 3-х месяцев у него начались проблемы с ночным сном. Мне 25 лет,на протяжении беременности 2 раза была угроза прерывания беременности,в связи с чем принимала Дюфастон. родила на 42 неделе, кс,слабая родовая деятельность,долгое безводное(14 часов),малыша оценили 7-8 бал.,4430 кг.,54 см.Малыш развивается отлично, гиперактивный. с рождения на кисти руки было пятно, в 2 мес поставили диагноз-солитарная мастоцитома. (периодически обостряется).в 5 мес в желчном пузыре обнаружили плотные образования(предположительно камни)-принимаем Урсофальк на протяжении 2-х месяцев. Положительная динамика. До 6 месяцев были запоры. Применяли Микролакс.Сейчас стул нормализовался.Других проблем со здоровьем нет. Прорезались 2 нижних резца. Проблема в том, ребёнок перестал спать по ночам. Дневной сон 2 раза по 1,5-2 часа. ночью практически не впадает в глубокий сон. просыпается каждые 15-30 минут,стучит ножками и ручками,хнычет. и так всю ночь. Он на гв+прикорм. днём грудь практически не даю,но ночью он ее не выпускает. в результате утром просыпается с мешками под глазами. Педиатр и невролог видимых причин нарушения сна не видят. Я иногда принимаю цитрамон (из-за головных болей),может ли это повлиять на сон сына? Помогите пожалуйста разобраться с этой огромной проблемой!заранее спасибо!
Здравствуйте! в такой ситуации у меня всегда возникает сомнение в квалификации невролога. Ведь чаще всего именно неврологические проблемы дают нарушения сна. Доктор назначал малышу нейросонографию? Это очень важное исследование в диагностике неврологических проблем. Я бы посоветовала поискать опытного и грамотного невролога (по рекомендациям и отзывам) и проконсультироваться у него Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся