Консультации / Педиатрия

Малыш наотрез отказывается от воды и смесей

Здравствуйте,помогите разрешить очень важную задачу!Ребенок до 6 месяцев пил только грудное молоко. Начали потихоньку вводить прикорм,от смесей отказался сразу,очень быстро перешел на молочные каши и плодоовощные пюре (сам просил больше).От грудного молока отказался (молока очень много,сладкое),пробовала сцеживать- не пьет так же как и воду.Животик не болит,стул регулярный,цвет нормальный,ребенок активный,спит хорошо,не капризничает. Из кисломолочных продуктов хорошо ест творожок детский.Все вокруг пугают необратимыми последствиями такого питания для ребенка (смеси и вода необходимы!).Подскажите,есть ли повод для беспокойства?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы не пишите возраст ребенка, сколько ему? вода, конечно, нужно. Ребенок получает жидкость из маминого молока, смеси или воды, у Вас малыш не употребляет ничего из этого, откуда же жидкости браться? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся