Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца не ест

Добрый вечер! Ребенку 4 месяца и 1,5 недели, полностью на грудном вскармливании..Отказывался раньше даже водичку пить...Беспокоят периодически десна. В один день наотрез отказался от груди, плакал сильно, видно что хотел есть-не выдержала и дали однократно ему смесь-съел сразу все с удовольствием и успокоился...Сейчас к груди просится каждый час-не наедается (мое молоко стало как-будто разбавлено водой, совсем не жирное, полупрозрачное) в свой рацион ничего не могу ввести (сыр, творог и т.Д.) Малыша сразу обсыпает...Ем уже 4 месяца однообразную пищу, пью молоко детское. Пробую смесь давать-начинает кричать, плакать, крутиться и все выплевывает, а если тут же из такой же бутылочки дать воду-пьет...В чем причина такого поведения? Как его перевести на смесь, чтобы было полноценное питание? Еще один момент - когда он первую смесь съел было все хорошо, в следующий раз когда пробовали дать и он ее начал выплевывать - на коже пошли красные пятна и прыщички, смыли водой и дали фенистил - все проходит.....Испробовали 4 смеси и на все такая реакция..
Здравствуйте! чтобы не потерять лактацию и накормить ребенка, рекомендуется воспользоваться системой докорма -- Ч-это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся