Консультации / Лекарственные препараты

Азитромицин и ГВ

Добрый день! Терапевт назначил мне азитромицин, семена укропа при цистите. Ребенку почти 11 мес и кормлю грудью на ночь, изредка бывает и днем. Врач настаивает на прекращении ГВ на время лечения. На антибиотики пеницилиннового ряда у меня аллергия. У меня вопрос, возможно ли кормление грудью, если пить утром антибиотик, а на ночь грудь давать? Спасибо.
Нет, кормление на ночь совершенно не снизит содержание антибиотика в грудном молоке. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание полностью. Выздоравливайте!