Консультации / Гастроэнтерология

Стул (кал) 4 месячного малыша

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким должен быть кал у 4 месячного малыша и сколько раз в день? Мы сдали в 3 месяца общий анализ крови, в результате СОЭ 30. Сдали анализ на вирусы: положительно цитомегаловирус и токсоплазмоз. Нам назначили азитромицин 3 дня по 1/3. Пересдали общий анализ СОЭ стало 3. Но после этого ребенок стал какать по 5-6 раз в день,а раньше 1 раз в день. Кал жидкий,желто-зеленого цвета.Нормально ли это? Педиатр и инфекционист в отпуске,спросить не у кого.
Здравствуйте! В этом возрасте кал у ребенка находящегося на ГВ имеет право быть после каждого кормления, то есть примерно 6 раз в сутки. В норме, при том же вскармливании он желтого, желто - зеленоватого цвета с кислым запахом. Антибактериальный препарат который Вы давали ребенку конечно мог вызвать транзиторное нарушение биоценоза, но скорее проблема в основном заболевании которое не было выявлено