Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте,моему ребенку 5 месяцев,сестра в школе заболела ветрянкой,мы изолировали ребенка,но я боюсь что поздно,Скажите пожалуйста это очень опасно если вдруг ребенок заболеет,как вообще переносят грудные дети?очень переживаю!
Добрый вечер! Малыши чаще всего легко переносят ветряную оспу. Кроме того, до 6 месяцев у них сохраняется врожденный иммунитет. Так что есть большая вероятность, что болезнь не будет тяжелой. Если ребенок заболеет, сразу вызывайте врача и следуйте его советам. С уважением, Климова Ю.А.