Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Мне нужно принять правильное решение. ПОМОГИТЕ! Сыну 1.4. по графику прививок нужно ставить КорьКраснухаПаротит. Но так как грядет эпидемия гриппа хочется поставить прививку от гриппа. В больнице говорят поставить сейчас ККП, а через месяц грипп, но ведь уже будет декабрь и к тому же от гриппа надо ставить два раза т.е еще через месяц. Что мне делать на какую прививку согласиться? И хочется спросить мнение специалиста, какой вакцине отдать предпочтение гриппол+ или ваксигрипп?
Здравствуйте! Если Вы решили прививать малыша от гриппа, конечно, лучше сделать это до начала эпидемии, чтоб успел выработаться иммунитет. В принципе Вам могут предложить одновременное введение всех вакцин - и плановых, и противогриппозной. Современная наука это разрешает. Но я , наверное, тоже решила бы делать их по очереди. И гриппол, и ваксигрипп - современные вакцины. При возможности выбора я бы выбрала вторую. Удачи!