Консультации / Психология и психиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте! Сыну 2,2 года, днем грудь не даю, и он смирился с этим, на ночь тоже не даю, умеет засыпать самостоятельно и днем и на ночь. Ночью просыпается и просит, даю, под утро сосет особенно часто. Настроена уже отлучить, как это сделать безболезненно для ребенка с точки зрения психологии, как посреди ночи отказывать, чтоб избежать плача - правильнее убеждать и уговаривать из ночи в ночь, что сися спит или лучше намазать горьким или зеленкой и сказать, что сися заболела и показать это еще днем???? И достигну ли я успеха в отлучении от ночных прикладываний, если буду действовать мягко - сильно если плачет и не успокаивается давать грудь, если уговорами успокаивается, то не давать. Такая методика мягкого отлучения днем срабатывала, и мы прекратили дневные прикладывания и засыпания с грудью во рту за месяц.
Здравствуйте. У меня много разных мыслей родилось сразу же Вам в ответ. Но сразу же я стала беспокоиться: как мне лучше написать? Как сформулировать помягче? Как не ранить Вас и дать достаточно исчерпывающий ответ? Я ощутила неизбывную тревогу, начав беспокоиться о Вас. И такая тревога неизбежна там, где мы пытаемся думать за другого, будь то ребенок, муж, подруга, клиент... А что переживаете Вы? Вы тревожитесь? И чего Вы сама хотите во всей этой ситуации? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva