Консультации / Хирургия

Гематома у ребенка

Добрый день! Мой ребенок ударился в школе дверью в правый бок, у нее там небольшая преобразовалась опухоль, мы делали узи и мрт, врачи ничего не видят что там, говорят надо оперировать, чтобы убрать гематому . Вопрос: можно обойтись без операции чтоб как-нибудь она сама рассосалась? Спасибо
Здравствуйте, дать Вам совет, не видя ребенка, сложно. Обычно небольшие гематомы не нуждаются в операции и рассасываются самостоятельно.