Консультации / Урология

Гематома у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Во время купания обнаружила у него на члене гематому, примерно 1,5*1,5см . Сразу показала ребенка урологу. Он сказал, что это скорее всего механическая травма и назначил мазь "пимафукорт", при этом еще и уточнил, что мазь хоть и гормональная, но хорошо рассасывает синяки.. Мы купили мазь, но в инструкции указано, что эта мазь применяется при совершенно других показаниях.Это ошибка врача или мазь действительно можно использовать для лечения в данном случае?
Добрый день! Я бы не рекомендовал пимафукорт. Если это механическая травма и она не вызывает у ребенка беспокойство, то она сама пройдет.