Консультации / Хирургия

Ушиб губы с гематомой у ребенка

Добрый день. День назад ребенок (4,5 года) ударился о качели губой и, скорее всего, носом. Кровь шла из носа,но сразу же остановилась. На губе крови было немного и она также сразу же остановилась. Губу и нос обработали антисептиком, приложили лёд, держали недолго, примерно минут 5, т.к. ребенок сопротивлялся. Губа сразу же опухла, внутри образовалась гематома ( на ощупь не твердая), губа не увеличивается. Скажите, можно ли мазать Троксевазин наружно для снятия отёка? Нужна ли обязательно очная консультация специалиста?
Здравствуйте! можно троксевазин, лиотон, гепариновая мазь если раны нет и отек уменьшается то дополнительный осмотр не нужен, если же наоборот: отек больше, есть отделяемое, увеличивается температура, то обязательный осмотр детского челюстно-лицевого хирурга