Консультации / Хирургия

Пульсирующая гематома у ребенка

Дочери 8 лет. Были боли в правом подреберье. Хирург поставил диагноз острый апендицит. При вскрытии брюшной полости оказалось что в районе тонкого кишечника пульсирующая гематома. Признаки гематомы судя по всему почистили, апнедицит заодно удалили. Вопрос: Каокй прогноз при таких операциях? Как скоро уходит боль и температура, тошнота и рвота? После операции 1.5 суток рвало 2 раза. Уделяется ли гематоме определенное внимание или ведем себя просто так как после операции на апендиците? Или гематома дает дополнительно боли и воспаление вследствии хирургического вмешательства? Спасибо!
Мне сложно дать рекомендации при столь скудной информации. Вам надо узнать причину гематомы.