Консультации / Педиатрия

Температура 5 дней открылась рвота

Здравствуйте. Не знаю что думать. У сына 3г. 15,11,14 в районе обеда поднялась температура. 37. заложило нос и начали слезиться глазки, к вечеру температура доползла до 39, начали сбивать цифеконом. Дали кагоцел согласно инструкции, капали нос називином. Ночь спали вставая через каждые 2 - 2,5 часа в 04:10 померили температуру была 39, сбили цифеконом. В понедельник встали на учет к педиатру, наше лечение она подтвердила ( при Т цифекон, противовирусное - кагоцел, от кашля бронхикум С, распылять в горло гексорал. делать ингаляции с Амбробене и все это три раза в день. до 18,11,14 пропили кагоцел. Следовали инструкции врача, А сегодня в ночь с 18,11,14 на 19,11,14 в 4:30 утра как мне показалось состояние ребенка ухудшилось он просил пить. очень много пить. так мы дожили до 5:20 после у нас открылась рвота. вышло все выпитое вместе с кусками мокроты. Обратились к врачу нам прописали антибиотик - Аугментин 2р. в день. Пришли домой поели и выпили лекарство. После он сразу лег спать.Спустя 1:20 сын подскочил и побежал на кухню попросив пить. Жадно выпил напиток МОЖИТЕЛЬ и отправился опять спать. спустя 40 мин. он проснулся от тошноты и его начало рвать , вырвало все что было , Опять попросил попить . дали ему чай, выпил и опять его вырвало. Я позвонила педиатру мне сказали что это возможно, в госпитализации отказали т.к. у нас нет кишечно - инфекционки, прописали подавать смекту. Приехала скорая и поставили противорвотный укол.Скажите пожалуйста это что и на сколько это угрожающе???( Да и за период с 15,11,14 по 18,11,14 он очень мало потреблял жидкости, прям не заставишь и соответственно очень редко ходил в туалет)
Добрый вечер! Рвота может быть следствием самого инфекционного процесса и реакцией на антибиотик или другие лекарства. Кроме того, кашель с мокротой у детей часто провоцирует рвоту. Разобраться можно только лично при осмотре, в динамике в том числе. В любом из этих случаев рекомендуется дробное выпаивание (нельзя пить залпом, по многу, а по 5-10 мл каждые 5-10 минут), антибиотик давайте строго после еды (хотя бы йогурт пусть съест). Анализы крови сдавали? С уважением, Климова Ю,.А.