Консультации / Педиатрия

У ребёнка рвота

Здравствуйте,ребёнку 3,5 года.В течении 3 дней был кашель и насморк,а сегодня заболел животик и открылась рвота,поднелась температура до 37.1. И в течении 3 часов ребёнка 5 раз рвало.Вызвали скорую,они выписали мотилиум,активированый уголь,галопропт(увидели красное горлышко) и анаферон.А я дала энторосгель и пока рвоты небыло.Поставили диагноз энторовирусная инфекция. Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Добрый день! Соглашусь с диагнозом энтеровирусная инфекция, так как именно она так себя ведет: дает симптомы нарушения пищеварения и одновременно симптомы простуды. Лечится она средствами для пищеварения, которые Вам уже прописали, плюс противовирусными средствами. Но анаферон в этом случае очень слаб, так как относится к гомеопатическим средствам с крайне низким содержанием действующих веществ. Вместо него применяют Виферон в свечах, который содержит интерферон и антиоксиданты, помогающие наиболее естественным образом устранять вирусную инфекцию. А если болезнь продлилась уже более 5 дней, то разумно будет подключить и антибиотик, так как за это время присоединяется уже и бактериальная инфекция. Всех этих мер, плюс щадящей диеты без молочки и с пищеварительными ферментами позволяют быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после нее. С уважением, Екатерина Анатольевна