Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота 5 дней

Здравствуйте,опишу ситуацию.у подруги дочка,ей 2 ,5 годика,на неделе забрала их скорая с подозрением на отравление,рвало в течении всей ночи,там ее прокапали,вроде стало лучше,через 7 ч снова открылась рвота,уже с потерей сознания на 1-2 мин,перевели в реанимацию,сделали узи и взяли кровь.анализы хорошие,по узи немного увеличина поджелудочная.Врачи поставить диагноз не могут,капают глюкозу и дают противорвотные препараты.Подскажите,какие анализы можно сдать чтоб прояснить ситуацию?на вопрос может быть это минингит или ротевирусная инфекция..говорят скорее всего нет.Что делать?ребенок постоянно под капельницами лежит,не кушает
Здравствуйте! состояние ребенка достаточно серьезное, поэтому обсуждать диагноз и лечение нужно с лечащим врачом. Ротовирусную инфекцию нужно исключать по анализам кала или рвотных масс, при подозрении на менингит проводят спинномозговую пункцию.