Консультации / Педиатрия

Повышение температуры тела на третий день применения антибиотика

Здравствуйте, Юлия Александровна. У моего сына 3,5 года начался конъюнктивит. Три дня мы лечили его каплями "Левомицетин". На четвёртый день начался насморк и кашель. При обращении к доктору назначено такое лечение:Чай ромашка, ингалипт 3р в день, ангисепт 3р в день, свечи виферон 2р в день, линекс по 1к три раза в день, Зитмак суспензия 200 5мг раз в день, облепиховое масло 1ч.л. три раза в день, лордес 2,5мг на ночь. На третий день лечения повысилась температура тела до 38,5-39. Кашель усилился и стал откашливаться. Конъюнктивит прошёл. Почему повысилась t? Переживают не пневмония ли это.
Добрый вечер, Марина! Без осмотра не скажешь, почему повысилась температура. Вызовите врача повторно. Ребенок получает антибиотик, риск бактериальной пневмонии снижен. С уважением, Климова Ю.А.