Консультации / Педиатрия

Ребенку внезапно становится плохо

Добрый день! Моему сыну 7 лет и 7 месяцев, учится во втором классе. Уже в течении месяца ему становится плохо. Внезапно и так же внезапно проходит (примерно через 2-3 минуты). Бывало такое и в школе и дома. Я заметила только два симптома - холодный пот на лбу и иногда усиленное слюновыделение. В остальном ни на что не жалуется, говорит, что плохо и все. Я думала, что это предобморочное состояние, но он говорит, что ни в голове, ни в глазах, ни в ногах никаких изменений нет. Для информации: За последние 2 года сильно прибавил в весе. Раньше была норма. Сейчас при росте 140 см, вес 46 кг.
Здравствуйте! 1. надо пройти обследование у детского эндокринолога -- может быть нарушение гормонального фона 2. проконсультируйтесь у невролога, это может быть признаком вегето-сосудистой дистонии (ВСД) Эти специалисты назначат обследование, при необходимости привлекут к консультации дополнительных специалистов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся