Консультации / Педиатрия

БОЛЬ В ЖИВОТЕ У РЕБЕНКА

Здравствуйте, дочке 2 года 11 месяцев! такая проблема: первый раз живот заболел летом утром, после рвоты боль утихла! вызвали скорую, сделали тест на вместимость ацетона в моче, был повышен, сказали, что скорее всего от жары, посоветовали отпаивать, выписали лекарства! второй раз это случилось недавно, дочка проснулась от того, что болел живот, опять же после рвоты все прошло! мы поехали в больницу, сдали все анализы, живот пощупали, сказали что норм., анализы все в порядке! почему же тогда ребенку плохо? ладно один раз, но это же повторилось, а если еще будет! посоветуйте пожалуйста что-то!
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с эндокринологом по поводу ацетонемического синдрома. А так же с гастроэнтерологом насчет диеты. Сделайте биохимический анализ крови и общий анализ мочи.
скажите пожалуйста, чем опасен ацетонемический синдром?
1 - сдан в тот же день! 2 следующих через 3 дня! утром дочка проснулась от того, что болел живот, показывала на область пупка, продолжалась боль до рвоты, после прекратилась, рвота была с примесью слизи, температура была нормальная! точно такой же случай был летом, только рвота была без слизи! на наличие глистов рез. анализов отрицательный!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При ацетонемическом синдроме происходит интоксикация организма токсичными веществами, в том числе и ацетоном. В крови повышен уровень кетоновых тел. Симптомами ас являются боли в животе, рвота, облегчение наступает внезапно, часто после приема сладкого становится легче. Анализы крови и мочи у вас в норме. Сделайте биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости. Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога.