Консультации / Психология и психиатрия

Кажится я стала бояться одиночества

Здраствуйте Мария.Мне 24 года у меня маленькая дочь , любящий муж , всё хорошо, но мешает одно - "здоровье". Врачи говорят что все в порядке,быть может оно так и есть и я себя сама нактучиваю??? После смерти дедушки который внезапно умер у нас "на руках" -инфаркт., я стала ОСОБЕННО боятся каждого своего колика, мне кажеться что мне станет плохо и никто не успеет помочь, у меня поднимаеться давление и ощущения что я задыхаюсь. Еще у меня постоянный комок в горле... ПРОВЕРЯЛА ВСЕ И ЩИТОВИДКУ И ЖЕЛУДОК , СЕРДЦЕ , ПОЧКИ .......нет предела и это ничего не дает. Я стала замечать ,когда я одна или с ребенком, боюсь еще больше , мне тут же становиться плохо , страх смери просто одолевает... вроде взрослая и разумная но в такие минуты ничего не могу поделать....Даже ставили параксизмальную тахикардию, но ее тоже нет.!!! Могу ли я сама довести себя до такого.. Иногда все хорошо а иногда ....Вот осталось одно мне может нужно к психиатру....
Здравствуйте! Все симптомы могут быть и при неврозе. Можно обратиться к психотерапевту или к психиатру (если нет психотерапевта)