Консультации / Лекарственные препараты

Орви при беременности на ранних сроках

Добрый вечер! Беременность 8-9 недель, поднялась температура 37,6, насморк подскажите пожалуйста чем можно сбить температуру?
Обычно в таких случаях рекомендуется применять детские дозы и детские формы нурофена или парацетамола. Но это не главное, важнее устранить инфекцию и тогда температура не будет подниматься и не произойдет дальнейшего развития и прогрессирования болезни. Для эффективной и безопасной борьбы с инфекцией назначают виферон, он позволяет естественным образом поддержать иммунитет и устранить вирус. Также в составе комплексного лечения применяют обильное питье (травяной чай, морсы, негазированная минеральная вода), промывание носа раствором морской соли, частые полоскание горла, постельный режим. Для дальнейшей профилактики можно применять назальный гель виферон, ведь впереди зима и эпидемии гриппа еще впереди, а болеть будущей маме и ее окружению крайне нежелательно. Выздоравливайте и берегите себя!