Консультации / Педиатрия

Антибиотики при кори

Здравствуйте! Моему сыну полтора года и он заболел корью. Хотя прививку ему делали как положено в 12 месяцев. Сначала 4дня была высокая температура 39-40 градусов. Спадала только после нурофена или цефеконовой свечки и то на пару часов. Участковый врач прописала антигистаминный сироп. А после того как сыпь пройдет прописала комплекс витаминов Сановит сироп. Но еще и прописала антибиотик азоксин. Но не объяснила почему она это прописала. честно говоря не хочется маленькому ребенку давать антибиотики. я бы хотела узнать как вы думаете почему она это прописала? это обязательно при кори после того как пройдет сыпь пить антибиотик? Заранее спасибо за ответ! Хорошего Вам дня!
Добрый день! Был ли подтвержден диагноз лабораторно? Антибиотики назначают при бактериальных осложнениях, не обязательно. С уважением, Климова Ю.А.