Консультации / Педиатрия

Про магний

Нет ли риска передозировки магния у 7-ми месячного малыша при одновременном приеме магния в6 (3мл в сутки) и прохождении электрофореза ( лекарство сульфат магния 2%)? Спасибо.
Вопрос скорее химику, а не педиатру. Знаю из Интернета, что детям магния требуется больше, чем взрослым (так как идет постоянный рост) - около 6 мг на килограмм массы тела: детям до 3 лет - 50-150 мг. Нужно выяснить у физиотерапевта, какой процент вводимого при электрофорезе лекарства попадает в кровь ( если попадает), а потом ещё много считать, да еще и вычислять дозу ионов - но при желании Вы можете сделать это. Удачи!