Консультации / Неврология

Вопрос про операцию

Уважаемые специалисты,добрый день.У мамы диагноз-нейропатия тройничного нерва.Посоветовали операцию,когда вшивают батарейку под грудь,от нее проводки идут по шее и на лобную часть,где будет магнит.Описание со слов мамы,она к сожалению, не все поняла на консультации.Еще знаем,что это американская технология.Надеемся узнать больше информации об этой операции.Помогите,пожалуста.Как она называется,какие приносит результаты.Спасибо заранее за любую информацию. Светлана Нанди.
Уважаемая Светлана! Не совсем понятно, где живёт Ваша мама – в Америке? Потому что такую методику не используют в России. Дело в том, что причин «невралгии» или «невралго-неврита» тройничного нерва (а это очень важно, так как в зависимости от диагноза и рекомендуют лечение) очень и очень много. Диагноз «Нейропатия тройничного нерва» в России так же не практикуется. Он не отражает всей картины болезни нерва). В связи с этим могу сказать, что магнитотерапия первой ветви (если датчик кладётся на лоб – то проводится магнитотерапия 1 ветви), очень часто НЕ ДАЁТ! эффекта. Потому что причин очень много. А что касается того, что это американская технология – в России намного успешнее лечат данную проблему, например наша кафедра более 40 лет занимается этой проблемой. Существует большое количество более удачных и разработанных операций при невралгии, именно при невралгии тройничного нерва. Невралго-неврит лечится консервативно. Если решитесь пообщаться подробнее, и если пропустят модераторы адреса – то свяжитесь со мной по адресу – neiro-sgmu.ru и neuros.sgmu.ru. Или запросите в инете – кафедра нейрохирургии Саратовского мед. университета.