Консультации / Гинекология

Про беременность

Добрый день. После 5 дней задержки начались боли в крестце, области поясницы и низа живота. Срочно поехала на УЗИ в платную клинику. Там сделали УЗИ, поставили гипертонус миометрия по передней стенки, врач показалась адекватной, потому что объяснила все на пальцах. Срок на тот момент был 2 недели и 5 дней. Назначила по 1 т. 2 раза в день дюфастон и утрожестан 10 дней, утрожестан вагинально на ночь 14 дней, магне В6 по 2 т. 2 раза в день 10 дней, а также 5 процедур капельница магнезиии на физрастворе и глюкоза на актовегине, ношпа внутримышечно. В итоге проделав процедуры и параллельно пропив таблетки пошла на осмотр - обнаружилась молочница. Прописала утром Вагинорм С, вечером так и продолжать утрожестан (хотя ее у меня никогда не было и развилась она как мне кажется на фоне утрожестана). Далее когда она со мной по-хамски повела, я стала смотреть почему дюфастон и утрожестан мне прописали пить вместе и наткнулась на то, что в принципе их никому не прописывают совместное применение. Задала вопрос врачу-получила вновь хамское отношение. Беременность первая, были сильные боли и времени на поиск консультаций не было, да и к тому же в первый прием она мне показалась действительно очень адекватным специалистом. Подскажите, как такой прием лекарств может повлиять в дальнейшем на ребенка и что делать? как их сейчас принимать? вместе или нет? и серьезна ли молочница во время беременности? Мне 23 года
Здравствуйте. Действительно данные препараты вместе принимать не стоит, и вообще, при беременности рекомендуют принимать Утрожестан, т.к. это натуральный прогестерон, а Дюфастон искусственный препарат, с действием похожим на прогестерон. Вам, прежде всего, нужно сделать УЗИ органов малого таза, определиться со сроком беременности и с наличием сердцебиения у плода (к 7 неделям сердцебиение появляется). Обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу, возможно, другому, т.к. Вам необходима коррекция терапии, назначение обследований при беременности.