Консультации / Неврология

Про остеохондроз

Добрый день. Моему мужу 52 года, давно страдает остеохондрозом поясничного отдела, с год назад начало болеть правое плечо, наш врач так же ставит остеохондроз. Принял лечение начиная с диклофенака, закончил дипроспаном-делали 3 укола в сустав с интервалов в один месяц, помогло не надолго. Можно ли без консультации с врачом(наши врачи кроме диклофенака ничем лечить не умеют) попробовать дискус композитум? Боли в спине тоже не проходят надолго. Гомеопата у нас в городе тоже нет. И вообще есть ли что-то более действенное при лечении остеохондроза?
Здравствуйте! У Вас в вопросе мешанина: остеохондроз поясничного отдела, а болело правое плечо??!!!?? А снимок плечевого сустава? снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника? Дискус композитум можно и без врача гомеопата, но от чего?!!? НУЖЕН ДИАГНОЗ на основе снимков. Если это сустав, то лучше уколы цельТ плюс в этот же шприц траумель, делать через день, 7 уколов, затем 2 раза в неделю еще 8 уколов. Результат будет хорошим при комплексном лечении: физиотерапия( лазер, магнит- переменное магнитное поле), массаж, ЛФК.