Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилокок и дисбактериоз у ребенка 3 месяца

рост при рождении 52 см, рост в 3 месяца 60 см,вес ребенка при рождении-3,5 кг. В настоящее время около 6 кг.Прибавки веса в первом месяце 1,3 кг, во втором месяце 1,1 кг. Ребенок полностью на грудном вскармлевании. Частота стула -1 раз в три дня.Сыпь на лице была до 2,5 месяцев,потом исчезла.В стуле присутствует иногда зелень,иногда слизь. По анализам врачем был назначен препарат Ентерожермина. Прошу посмотреть анализы прикрепленные в фото на дисбактериоз. Помогите назначит препараты для лечения по анализам прикрепленным на фото.
К вопросу приложено фото
Рост, вес и прибавки веса соответствуют возрастным нормам. В представленном анализе значимые микроорганизмы обладают устойчивостью к препаратам бактериофагов. Для уменьшения их количества лучше использовать биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели, через день дополнительно использовать дюфалак по 1 чайной ложке утром, каждый день, курс 3 недели, после окончания курса биоспорина использовать бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день, 3 недели.
К вопросу приложено фото