Консультации / Педиатрия

Клебсиелла золотистый Стафилокок и кишечная палочка у малыша

Здравствуйте! Мы на Ив, в 3 месяца, после того, как у ребенка началась сыпь и боль в животике сдали анализ на дисбактериоз и выявилась клебсиелла 10 в 7 степени и кандида 10 в 4, поменяли смесь на козью, лечились пиобактериофагом полевалентным очищенным и пили полисорб, аллергия прошла, животик перестал мучать! В 4 потихоньку ввели прикорм. Сейчас нам 8 и с 6,5 месяцев заметила снова ухудшение сна ребенка, капризы, болит живот, крутится всю ночь, да еще и снова вылезла аллергия! Кушаем нестожен и все овощи, фрукты, мясо, каши молочные и творожки. Снова сдали анализ и вот выявили уже E. coli гемолетические в 8 степени, золотистый Стафилокок в 5, клебсиеллу в 7 и кандиду в 4. Для лечения купила тот же бактериофаг, Энтерофурил, ацепол и полисорб, скажите пожалуйста правильно ли я подобрала препараты и в какой последовательности лучше давать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вместе с посевом надо было сделать на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам и тогда точно знали чем вылечить ребенка. Поэтому делайте ещё раз посев, но уже с определением чувствительности. С уважением Савицкая Ирина
Мы уже делали посев с чувствительностью, там был бактериофаг полевалентный очищенный, им и лечились, клебсиелла так и осталась и плюс появился стафилокок
Относительно клебсиелл лечение подобрано правильно. Меня больше волнует наличие золотистого стафилококка, который очень быстро развивает устойчивость. Золотистый стафилококк лучше поддается лечению антибиотиками нежели бактериофагами. Для подбора антибактериальной терапии обратитесь к инфекционисту. С уважением Савицкая Ирина