Консультации / Гастроэнтерология

Анализ дизбактериоза у ребенка 4 месяца

здравствуйте ,Светлана Корнелиевна.Началось все фурунукулов у ребенка- нам тогда было 2 месяца.Пролечили . 1 анализ на дизбактериоз показал наличие золотистого стафилокока.Лечились пиобактериофагом.Через неделю опять появились новые фурункулы,после чего нам назначили амоксиклав.Фурункулы прошли ,но 2 анализ на дизбактериоз показал грибы кондиды.После Вашей консультации (Вы назначили нам пимофуцин и бифидум) -боли в животе стали меньше .Сейчас мы сдали новый анализ на дизбактериоз - вот результаты исследования; Bifidobacterium (бифидобактерии) - 10*8 Lactobacillus (лактобактерии) - 10*7 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) - 10*8 E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) - не обнаружено E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) - не обнаружено E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) - не обнаружено Enterococcus (энтерококки) - 10*7 Микробы рода Proteus (Протея) - не обнаружено Klebsiella (Клебсиелла) - 10*8 Enterobacteriaceae (энтеробактерии): Hafnia (гафния), Serratia (серрация), Citrobacter (цитробактер) и другие - не обнаружено Еnterobacter (энтеробактер) - не обнаружено Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) - не обнаружено Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный) - не обнаружено Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы - не обнаружено Неферментирующие грамотрицательные бактерии - не обнаружено Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) - не обнаружено Клостридии - 10*6 Специальные исследования Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae (Salmonella (Сальмонелла), Shigella (Шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (ЭПКП) - не обнаружены. Выделенная микрофлора 1) Klebsiella pneumoniae Антибиотикограмма  1) Klebsiella pneumoniae  Антибактериальные препараты Амикацин  S  Амоксициллин/клавуланат  S  Ампициллин  R  Гентамицин  S  Имипенем  S  Тикарциллин/клавуланат  S  Цефепим  S  Цефотаксим  S  Цефтазидим  S  Цефуроксим  S  Ципрофлоксацин  S  Бактериофаги Клебсиеллезный  S  S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный . Очень переживаем что анализ показывает наличие клепсиелы. Как нам лучше это вылечить? Еще в последнее время у ребенка появились синяки под глазами и краснота - как будто бы ребенок плакал. Подскажите пожалуйста нам лечение ! Спасибо заранее!
Укажите рост, вес при рождении, в настоящее время, прибавки веса, вскармливание, вид смеси, другие жалобы (сыпь, сухость кожи).
В ответ на ваш вопрос от 31 августа, вопрос был дисбактериоз у ребенка 4 месяцев.Вы просили вес указать.Родились маловесные в срок, доношенные.Вес при рождении 2400 при выписке 2300, первый месяц 3300, второй месяц 4300, третий 4800 болела были фурункулы, сейчас нам четыри месяца5800.Других жалоб нет, ребенок активный, хоть и мелкий.Сухости кожи и сыпи нет.
В ответ на ваш вопрос от 31 августа, вопрос был дисбактериоз у ребенка 4 месяцев.Вы просили вес указать.Родились маловесные в срок, доношенные.Вес при рождении 2400 при выписке 2300, первый месяц 3300, второй месяц 4300, третий 4800 болела были фурункулы, сейчас нам четыри месяца5800.Других жалоб нет, ребенок активный, хоть и мелкий.Сухости кожи и сыпи нет.Едим смесь фрисовом.
Прибавки веса соответствуют возрасту. Поскольку появились новые симптомы, то ребёнка следует дополнительно обследовать. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, пробу по Сулковичу, диастазу мочи, глюкозу крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ, ЭхоКГ. Можете применить бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день и одновременно клебсиеллёзный бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 10 дней.