Консультации / Гинекология

Прием Утрожестана

Добрый день, у меня такая ситуация, несколько лет назад прописали прием утрожестана, при котором у меня открывались кровотечения каждые две недели, с связи с эти меня перевели на дюфастон, при котором все было нормально, долгое время при приеме дюфастона я не могла забеременеть, как только мне его отменили, беременность произошла, снова назначили дюфастон и на 6 неделе беременности произошел выкидыш, после этого провела обследование, сдала все гормоны, которые были в норме и анализ на генетику/тромбофилию, оказалось, что кровь густеет при беременности и прописали мне специальные препараты для разжижения, далее снова посадили на дюфастон, при котором беременность не наступала, я попросила у врача его отменить и после 2-х месяцев пока я его не принимала, беременность наступила, сейчас по анализам у меня 5 недель, сдала 17OH прогестерон, он показал результат 12,5 моль, врач мне прописывает утрожестан вагинально 200*2 раза в день, скажите пожалуйста есть риск того, что может открыться от него кровотечение?
Добрый день . Не от этого препарата. Но кроне возможно по другой причине. Вы ничего не написали, какое обследование вы прошли в период планирования беременности . Очень важно заключение гематолога и эндокринолога. Постарайтесь посетить этих врачей, чтобы при необходимости начать своевременное лечение. Удачи!