Консультации / Педиатрия

Встает на ножки

Здравствуйте! Моей дочке сегодня исполнилось 7 месяцев. В 6,5 месяца она начала вставать на ножки. Сегодня ходили к педиатру, она сказала, что рано ей еще вставать и нужно запрещать ей это делать. Так ли это???
Добрый вечер! Запрещать вряд ли получится. Если ребенок хорошо ползает, сидит, а теперь начал вставать, почему бы и нет? Однако, если он не умеет перечисленного выше, хорошо бы прежде, чем стоять, научиться ползанию и сидению. Это снизит вероятность и число травм. Я бы посоветовала в этом случае не создавать специально ситуаций для ребенка, в которых она могла бы зацепиться за что-то и встать. Уберите возможную опору из свободного доступа. С уважением, Климова Ю.А.