Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыночку 8 месяцев он сам не встаёт на ножки а ко...

Здравствуйте! Моему сыночку 8 месяцев, он сам не встаёт на ножки, а когда ставлю, не усадишь и сразу рвётся бежать. И ещё плохо садится сам. Это нормально?
Здравствуйте. Не торопите события, если ребенок не может самостоятельно сесть или встать, значит его костно- мышечная система недостаточно окрепла для этого сложного процесса. То, что он " рвется бежать", если вы его ставите на ноги- нормальное явление, ведь это относительно новое для него состояние. Большинство детей встают самостоятельно после 10 мес, а для вашего малыша сейчас самое главное- хорошо ползать.