Консультации / Неврология

Он ползает держась за опору встает на ножки может протопать вдоль д...

Здравствуйте! Моему сынуле 8 месяцев и 14 дней. Он ползает, держась за опору, встает на ножки, может протопать вдоль дивана, но сидит он плохо. Постоянно наклоняется вперед и не держит ровно спинку. Нам невролог сказала, что это у него ослабли мышцы через перенесенное ВЧД. Назначила танакан. Стоит ли нам его принимать или мышцы окрепнут сами собой?
Здравствуйте! Отклонение в развитии связаны с координаторными расстройствами, в связи с незрелостью. Необходимо проведение массаж, для укрепления мышц спины, а также лечебной физкультуры, для улучшения координаторных функций. Требуется динамическое наблюдение у невролога.