Консультации / Педиатрия

На ножках стоит мало за руки поднимаю она встаёт на ножки и тут же ...

Здравствуйте. Моей доченьке 11 месяцев, но она не хочет ни ползать, ни ходить. На ножках стоит мало, за руки поднимаю она встаёт на ножки и тут же садиться. Может ленится? Специалистов прошли всех по графику - здоровы. Скажите, это нормально?
Здравствуйте! Не переживайте! Дети начинают вставать на ножки около 1 года. Попробуйте заинтересовать ребенка, допустим, возьмите любимую игрушку и положите её в 1-2 метрах от ребенка ,тем самым Вы будете стимулировать кроху ползать или ходить.