Консультации / Логопедия

К

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли нам обратится к логопеду:моей девочке 2,5 лет, в 8 месяцев она произносила букву "К",но после года перестала,а также не говорит букву"Ф" и "Р".Стоит ли в таком возрасте волноваться?Подскажите?Спасибо.
А Вы не пробовали делать артикуляционную гимнастику?В игровой форме?Звук Р становится к 5 годам, это не надо торопить, а вот остальные можно и самостоятельно пытаться поставить, если играть с ребенком в звукоподражание,заставлять работать язычок. Посмотрите в интернете-много игровых упражнений!