Консультации / Педиатрия

Повышенное содержание глюкозы

Добрый день. У меня сын 12 полных лет, 28.12 исполняется 13. 11.11.2014 заболел, первично: головокружение, тошнота, низкое АД. направили на консультацию к неврологу, невролог назначил МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов и рентген, пока данные обследования не прошли, большая очередь по записи. Затем у ребенка начала подниматься температура, на приеме педиатр отметила красное горло, прописала полоскание и фарингосепт. Через неделю температура так и держалась, назначили антибиотики курс 5 дней. на приеме 22.11.2014 улучшений не отметили, назначили консультацию ЛОРа и анализы общий крови и мочи. ЛОР отметил не значительные изменения в пазухах, прописал мазь. Анализ крови нормальный, в анализе мочи белок и сахар(сдавали 26.11.2014), 28.11.2014 сдавали анализ крови на сахар и еще раз общий анализ мочи, глюкозу не обнаружили, нашли повышенное содержание белка и соли. 01.12.2014 сдавали суточный анализ мочи, опять нашли белок и сахар. Приобрела глюкометр, сегодня утром натощак глюкометр показал 9,4, после еды 11,9. Может ли повышаться уровень глюкозы из-за болезни (температура так и держится в пределах от 37,0 до 37,5), гормонального сбоя и инфекции мочевыводящей системы (то что у нас и подозревают), или это точно диабет? К каким специалистам нужно обратиться и какие еще исследования лучше провести? Сейчас нам назначили еще бакпосев мочи, готов будет через 4 дня, и пригласили на повторный анализ на глюкозу.
Добрый вечер! В первую очередь проверьте глюкозу крови, проведите тест на толерантность к глюкозе при сомнениях. Направляйтесь к эндокринологу. Из-за болезни глюкоза не повышается. С уважением, Климова Ю.А.