Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте! Моему ребёнку год. Появился насморк и закладывает сильно нос, спать спокойно не может. Промываю морской водичкой и бывает отсасываю сопли аспиратором. Недавно болела я сама и думала, что он возможно заразился от меня, но вчера заметила, что у нас лезут зубки снизу и сверху, по-моему жевательные. Возможно ли появление таких симптомов на фоне зубов? Мы живём во Франции, тут кроме физиологического раствора в каплях и спреях, в аптеке ничего нет. Врач посоветовал им постоянно промывать. Но я переживаю за то, что мой ребёнок не может нормально дышать, есть, пить. Как нам облегчить состояние, что можно ещё предпринять?
Добрый вечер! Облегчить носовое дыхание кроме уже принимаемых мер, посоветовать нечего. Медикаментозно могут помочь сосудосуживающие капли в дозировке по возрасту не более 3 раз в суток. Применять их следует, если промывание не дает достаточного эффекта и ребенок не может спать из-за нарушенного носового дыхания. С уважением, Климова Ю.А.