Консультации / Дефектология

Задержка речи

здравствуйте. нам 3. 2 года, мы обращались к логопеду, он нам поставил задержку речи. скажите что надо делать и до скольки дети могут не разговаривать?
Интересный вопрос! Могут и всю жизнь не разговаривать! Вы понимаете, задержка ведь чем-то вызвана, имеется причина, мешающая нормальному развитию речи.А что именно у Вашего ребенка я не знаю, информации никакой, кроме возраста. Обратитесь к неврологу. педиатру, обсудите беременность. роды, раннее развитие ребенка. условия его жизни...После уточнения причины понятно будет, как и чем заниматься с ребенком.