Консультации / Педиатрия

Кисломолочная смесь

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли кормить постоянно только кисломолочной смесью. Мы кушаем НАН1, у нас небольшая аллергия на щечках, немного шершавые и стул с зеленью и слизью., поэтому хочу перевести ребенка на кисломолочную.Правда ли, что кисломолочные смеси менее аллергичны?
Здравствуйте! Нет, Вам нужно пройти обследование у аллерголога. Плюс обязательно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз--шелушение, изменение стула может не аллергией, а признаками дисбактериоза. Если будет доказана аллергия, ребенка надо перевести на гипоаллергенную смесь, кисломолочную лучше давать 1 раз в в сутки, на 1 кормление. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся