Консультации / Педиатрия

Кисломолочная смесь при лактазной недостаточности

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,можно ли давать кисломолочную смесь при лактазной недостаточности(хотя бы пару раз в день)?Мы на св около 2 х недель. Все это время давала ребенку сначала нан безлактозный,потом симилак низколактозный. Но их ребенок плохо кушает (вместо 150 гр. Съедает всего 40-50) очень редко 80. Боюсь что ребенок голодает, 3 часа ввдерживает только на улице,и то не всегда. Сможет ли нам помочь кисломол.Смесь? При условии приема лактазы бэби. (Прибавка в весе за последний месяц 750 гр., Анализ на углеводы 1-1.6) Заранее благодарю за ваш ответ.
Здравствуйте! Конечно можно, тем более препарат лактозы будет присуствовать. Только начинайте с 10-20 мл, что бы кишечник привык к новой смеси, потом давайте 3 раза в день если смесь подойдет. Здоровья вам!!!