Консультации / Педиатрия

Кисломолочная смесь

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, неделю назад пришлось перейти на искусственное вскармливание. Ранее докармливали раз в день кисломолочной смесью нан, На нее и решили перейти, но возник вопрос, можно ли все кормления давать только кисломолочную смесь, или нужно чередовать. Проблемы с животиком есть, мучают колики, и с рождения 12 дней кололи антибиотики, поэтому давали кисломолочную смесь. Спасибо!
Здравствуйте! Единства по этому вопросу среди педиатров нет: одни считают, что лучше комбинировать сладкие и кислые смеси, чередуя их в течение дня, другие - что вполне возможно вскармливание только адаптированной кисломолочной смесью, если малыш её хорошо переносит. Я принадлежу к сторонникам второй точки зрения. Удачи вам!