Консультации / Педиатрия

Сколько раз в день можно давать кисломолочную смесь

Здравствуйте,скажите пожалуйста,моему сыночку сейчас пошел третий месяц , мы на смешанном вскармливании,с рождения я кормила грудью .,Но в 1.5 Месяца пришлось купить смесь и докармливать так как он ленится сосать грудь,что легко высасывает ,а потом все капризничает хватает сосок и отпускает,купили смесь нутрилон 1 премиум для развития иммунитета и интелекта,так же давали саб симплекс и боботик попеременно,так же нам преписали хилак форте по 10 капель ,он так хорошо с него какал и пукали не"музыкально,"скушали две баночки было все хорошо,и тут у нас запор ночь всю и день ни как не сходил он в туалет,пршлось помочь трубочкой,и ничего не помагало ни хилак форте ни боботик ,ни саб симлекс,ни эспумизан,я решила купить другую смесь,симилак премиум, в туалет он сходил сам но по одному разу,а так опять трубочка помогала,но зато калл у него с симилака был нормальный,а с нутрилона зеленоватый,а сегодня вообще сам не ходил в туалет,я купила нутрилон кисломолочный,сколько раз его можно давать?И можно ли на него будет перейти если поможет справиться с запором?И может еще стоит поменять смесь?Еще купила дюфалак дала ему перед кормлением грудью,он сразу покакал,но потом начал плакать,еще дала ему бифидумбактерин,я его водичкой развела,он мало попил его ,у нас проблема с питьем плохо водичку пьет,с плантексом только хорошо пьет,а так не хочет ,и я попыталась еще раз ему дать эту водичку,и он как срыгнет фантаном,я даже напугалась,почему так не знаю. Может я что то не правильно дала или что то из этого нельзя вместе давать? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Кисломолочная смесь это адаптированная смесь, что подходит для постоянного кормления если на этой смеси нормализуется стул ребенка. Дюфалак можно давать до ликвидации запоров, а вот бифидум бактерин пока можете не давать так как кисломолочная смесь все исправит. Здоровья вашему ребеночку!