Консультации / Педиатрия

Кисломолочная смесь для новорожденного

Здравствуйте! Малышу 2 с половиной недели, на ИВ, с роддома кормим смесью Симилак Премиум. Уже около недели нас достают запоры. Газики выходит, но покакать сам не может, два раза помогали ватной палочкой с маслом. Врач назначал курс Дюфалака, первые два дня эффекта не было, потом три дня был понос, прекратили давать-и снова запор. Дополнительно каждое утро даем Линекс и пропиваем Саб-Симплекс. Хотим попробовать дать кисломолочную смесь, но так как Симилака нет кисломолочного, то в раздумьях какую смесь выбрать.
Здравствуйте! Не совсем правильный подход избрал Ваш педиатр. Сначала должна быть диагностика, потом лечение--нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам, и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Установим причину запора--назначим прицельное, эффективное лечение. кисломолочную смесь рекомендуется давать 1 кормление в день, можно взять из другой фирмы-производителя Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся