Консультации / Гинекология

14 недель беременности отклонения носового хрящика и маловесие плода

Здравствуйте, Ольга Константиновна!!Сегодня делали УЗИ плода , срок поставили 14 недель. но при этом врач отметила,что имеется отклонение носового хряща (очень маленькая длина по заключению написано 3,3 мм) и слишком маленький вес для данного срока- 80 гр.Скажите,так ли все может быть страшно?? что еще можно предпринять-чтобы выяснить об отклонениях?? и вообще,сколько должен весить плод на данном сроке??
Добрый вечер! Для исключение патологии плода, вам должны были назначить скриниг РАРР, ХГЧ.
Спасибо Вам за быстрый ответ!!! да, скрининги я сделала. их показатели в пределах нормы (по нормам данной лаборатории).но меня пугает немного пониженный хгч для данного срока.Хотя по узи-все остальное в норме.какие дополнительно анализы можно сдать? и надо ли посетить генетика???Может я зря переживаю??
Посоветуйтесь с вашим врачом, он лучше знает историю вашей беременности.