Консультации / Гинекология

Задержка месячных

здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация. Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были
Добрый день! У Вас имеет место быть нарушение менструального цикла. С этим и связано повышение температуры тела. Наступление месячных определяют гормоны, поэтому даже с несоответствующими данными по УЗИ менструация может прийти. В таких случаях рекомендуется контрольное УЗИ органов малого таза на 3-7 день менструального цикла. Если цикл не восстановится, то необходимо исследование гормонального профиля С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна