Консультации / Гинекология

Почему не наступает беременность

доброе утро! я хотела бы знать почему у меня не наступает беременность ? мы с мужем очень хотим ребёнка. В течение 7 месяцев живём регулярной половой жизнью. С самого юного возраста, когда у меня стали приходить месячные они не регулярные... проходила обследедование у гениколага. Ничего особенного не нашли, сказали нехватка витаминов, пока я их пью месячные становятся регулярными. а сейчас снова задержки от 5 до 9 дней. Какие анализы мне нужно сдать? и ещё у меня заболевание копчика- кокцигодиния. делала блокаду у врача. Хотела бы узнать как это заболевание отразиться на родах? или мне будут делать кесарево?
Здравствуйте Согласно общепринятой логике допускается планирование беременности до года регулярной половой жизни, однако некоторое дополнительное обследование в рамках подготовки к беременности Вам можно рекомендовать и сейчас: 1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею. 2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора). 3. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала. 4. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; Краснухе Ig G; HSV 1,2 Ig G, M; 5. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, Кортизол, Пролактин. 6. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником). 7. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле. 8. Спермограмма мужа, MAR-тест.
Большое спасибо за консультацию. ещё я хотела бы узнать: у меня заболевание кокцигодиния! как оно может отразиться на родах? будут ли мне делать кесарево или я смогу рожатьсама?
Выбор метода родоразрешения в Вашем случае будет решаться позже в соответствии с рекомендациями профильных специалистов.